Завершение первенства по волейболу

15 декабря в день герба и флага городского поселения Лотошино определились лучшие мужские команды открытого первенства городского поселения Лотошино по волейболу.
В современных стенах культурно-спортивного центра «Лотошино» шесть волейбольных дружин «Олимп», «Динамо», «Молот», с/п «Микулинское», «МЧС» и «Учитель» на протяжении месяца соревновались за самые высокие места. Регламент турнира предусматривал отсев двух команд, которые набирали наименьшее количество очков по истечению двух кругов, а оставшийся квартет счастливчиков с уже набранными очками в дополнительном чемпионском круге окончательно определял соискателя заветного титула.
С первых туров тон стали задавать предполагаемые фавориты «Динамо» и «Молот», одержавшие по четыре победы, причем динамовцы не позволили соперникам взять и партии. Встреча лидеров ожидалась с особым интересом, так как определяла победителя первого круга. Каждая из команд была в шаге от победы, но в решающий момент крепче нервы оказались у «Динамо» 2-1. С/п «Микулинское» и «Олимп» по показанному уровню игры закономерно расположились в середине турнирной таблицы. МЧС и Учитель сохраняли шансы на попадание в четверку, хотя командам явно не хватало полной концентрации в игре, а иногда и в дисциплине. Во втором круге «Динамо» продолжило демонстрировать свой высокий класс, показывая уверенную и тактически грамотную игру во всех линиях. «Молот» напротив, резко сбавил обороты, результатом чего стали два поражения от основных преследователей с/п «Микулинское» 1-2 и «Олимпа» 0-2, а так же неоправданный проигрыш отдельных партий. Сохранить интригу в борьбе за первое место волейболисты «Молота» могли победой над «Динамо». Самый драматичный и зрелищный матч первенства состоял из трех партий. Первая партия с фантастическим счетом 30-28 осталась за динамовцами. Во второй партии, проигрывая, «Молот» сделал решающий рывок, добившись победы 25-21. На тайм-брейке «Динамо» оказалось сильнее 16-14 и тем самым максимально приблизила себя к прошлогоднему триумфу. Команды «Олимп» и с/п «Микулинское» благополучно попали в четверку, подпирая «Молот» в борьбе за медали. И лишь коллективы «МЧС» и «Учитель» так и не смогли наладить игровые схемы и показать ту игру, на которую они на самом деле способны. В дополнительном круге, за два тура до окончания первенства, коллектив «Динамо» победой над командой с/п «Микулинское 2-1 оформил чемпионство 2012 года! Можно отдать должное «Молоту», который в решающий момент сумел собраться и второе место от себя не отпустил. Для того чтобы опередить коллектив с/п «Микулинское» в итоговой таблице «Олимпу» в очном соперничестве необходимо было взять одну партию. С этой задачей спортсмены «Олимпа» блестяще справились и завоевали почетное третье место.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.