Завершение первенства г/п Лотошино по мини-футболу

На протяжении двух месяцев на большой спортивной арене КСЦ «Лотошино» проходили встречи открытого первенстве городского поселения Лотошино по мини-футболу. Одиннадцать футбольных дружин стремились на самый верх в турнирной таблице, которая лишь с финальным свистком последней игры соревнования приобрела окончательные очертания.
Регламент турнира заставлял коллективы выкладываться в каждом матче, так как после первого круга только десять команд могли продолжить футбольный марафон. И поэтому с первых минут шла упорная и бескомпромиссная борьба с множеством красивых моментов и голов, сопровождаясь выплеском эмоций, апелляциями к судьям, которые в ряде матчей приходилось охлаждать пыл отдельных игроков желто-красным цветом карточек.
После первого круга с поставленными задачами на лидерство справились три сборные. «Молот» обосновался на верхней строчке при восьми выигрышах, уступив лишь команде с/п «Микулинское» 0:3 и сыграв вничью с «Орион-Тепсо» 3:3. С/п «Микулинское» с минимальным отставанием расположилось вторыми, причем она демонстрировала самый зрелищный футбол, а осечка в играх с «Дальнобоем» 0:1 и сборной поселка Шаховская 1:5 связана прежде всего с огромной не реализацией голевых моментов. Шаховчане отстали от «Молот» на три очка, проиграв им в очном противостоянии со счетом 1:2. Остальные команды попеременно набирали и теряли очки. Хотелось бы отметить самую молодую команду «Торпедо», которая несмотря на юный возраст, а благодаря еженедельным тренировкам серьезно подготовилась, показывая неуступчивый и зрелый футбол. И только новичкам из «Орион-Доры» не хватило мастерства и опыта для дальнейшего продолжения борьбы. Во втором круге серьезный игровой спад сразил «Молот» и с/п «Микулинское». Только в пятом туре «Молот» сумел победой прервать серию ничьих и поражений, в которую вошел один из удивительных проигрышей от «Кирово» со счетом 1:9. С/п «Микулинское» за такой же игровой отрезок набрало всего четыре очка. Шаховчане напротив демонстрировали стабильную игру и, воспользовавшись неудачей конкурентов не только вырвались вперед, но с каждым игровым днем укрепляли свои позиции. И за три тура до окончания первенства официально оформили очередной чемпионский титул! Второе и третье место в заключительной сотой игре соревнования разыграли между собой «Молот» и с/п «Микулинское», учитывая, что команда «Молот», находилась в более выгодном положении — их устраивал ничейный результат. Матч получился драматичным, полным борьбы и эмоций. Интрига сохранялась до последних секунд. По ходу встречи «Молот» дважды выступал в роли догоняющего, проигрывая 0:1 в первом тайме, 2:3 во втором. Но за минуту до окончания встречи нашли в себе силы и сравняли счет 3:3 тем самым обеспечив себе второе место. С/п «Микулинское» финишировали третьими и это тоже несомненный успех команды.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.