Закрытие зимнего спортивного сезона

Парковая зона «Дубки становится местом притяжения любителей активного отдыха и это неслучайно живописный уголок, расположенный в центральной части посёлка постепенно преображается. В зимнее время особой популярностью пользуется благоустроенная лыжная трасса, благодаря которой у населения просыпается интерес к лыжам. Пятьдесят жителей и гостей поселения, среди которых и те, кто долгие годы занимается этим полезным видом спорта, и те, кто делает первые шаги на лыжах, 17 марта встретились на лыжных соревнованиях. Стоит отметить, что это уже вторые официальные старты и состав участников заметно изменился. Впервые опробовали трассу учащиеся МОУ «Савостинской средней общеобразовательной школы» и гости из п. Шаховская.

Среди самых юных спортсменов 1 место занял Незнайко Никита, 2 место Крепостин Миша, 3 место Сорокин Сережа. Среди девочек участвовала только Коробова Надежда, которая старательно пробежала полукилометровую дистанцию и одержала заслуженную победу. Среди мальчиков в возрастной категории 2008-2010 г.р. отличился Колесников Игорь из п. Шаховская, следом за ним финишировали учащиеся МОУ «ССОШ» Концевой Владимир и Вициенко Максим, у девочек победила Колесник Виктория, второе и третье место заняли Ветчинкина Милена и Стеблюк Полина соответственно. В возрастной категории 2006-2007 г.р. победителями стали Бассауэр Илья (п. Шаховская) и Габышева Наталья, вторыми Безе Роман (МОУ «ССОШ») и Исаченко Светлана, третьими Коробов Илья (МОУ ССОШ) и Арбузова София. Шаховчанин Колесников Николай в возрастной категории 2004-2005 г.р. опередил представителя савостинской школы Аксенова Алексея и Сорокина Владислава. У девочек соперничество на дистанции в 1.5 км развернулось между двумя Полинами – Коляскиной и Кулешовой и чуть быстрее на финише оказалась последняя. В возрастной категории 2001-2003 г.р. лучшее время по дистанции показало трио из п. Шаховская Осетров Иван, Кокорев Антон и Гафиуллин Артём. Среди девушек в число лидеров вошли Умнова Дарья занявшая первое место, Хаматулина Елизавета второе место и Коротаева Виктория третье место. Среди мужчин в возрастных категориях 18-39 и 40-49 лет победы одержали Аврамовы Никита и Сергей из п. Шаховская, призёрами стали лотошинцы Крепостин Сергей и Васильев Алексей. Алексей уже второй раз в сезоне поднимается на пьедестал почёта, а Сергей принимал участие в предыдущей гонке, но в призах оказался впервые, и тем самым поддержал удачный старт своего четырехлетнего сына Миши, который, как и папа финишировал вторым. У женщин вторые победы в сезоне одержали Форш Марина и Селецкая Наталья. Не пропускают старты глава г/п Лотошино Моляров Валерий Викторович, финишировавший вторым и заместитель главы администрации г/п Лотошино Николаев Владимир Евгеньевич, который отметился победным дублем в сезоне. Поддержать участников соревнований приехал и хороший друг поселения Заместитель руководителя представительства Белгородской области при Правительстве РФ Шулепов Василий Николаевич, который не стал довольствоваться лишь присутствием и составил серьезную конкуренцию на трассе Ушакову Владимиру Гавриловичу. Впервые в соревнованиях участвовали и победили Носова Вера Сергеевна и Филиппова Зинаида Михайловна, которая вышла на старт в 81-летнем возрасте!
На церемонии закрытия победителям и призёрам глава поселения В.В. Моляров вручил заслуженные медали и грамоты, а для всех присутствующих по хорошей традиции были организованы пироги и горячий чай. Несмотря на сильный мороз, участники уезжали домой с хорошим настроением и мыслями о предстоящих встречах на лыжне в следующем году.