Традиционный турнир фан-клуба «Спартак» (Москва)

Традиционный ежегодный турнир фан-клуба «Спартак» (Москва) по футзалу проходил 3 февраля на двух спортивных аренах поселков Лотошино и Шаховская. На торжественном открытии участников приветствовали постоянные организаторы турнира: глава г/п Лотошино Валерий Моляров, президент футзального клуба «Спартак» (Москва) Владимир Гришин, а также ветеран советского и российского футбола, легенда московского «Спартака» Юрий Гаврилов.

По регламенту турнира 12 команд-участниц были разделены на 4 группы. Лидерами групп «А» и «Б», матчи которых проходили в Шаховской, стали КБМ и КБ «Ржев». В борьбе за выход в полуфинал КБ «Ржев» переиграл ФК «Шаховская» со счетом 4:1, КБМ выиграл у «Эмеркона» 4:3.

В матче за выход в финал сильнее оказалась ржевская команда, победившая соперника со счетом 2:1.

В КСЦ «Лотошино» соревновались команды групп «В» и «Г». Обе лотошинские команды «Молот» и «Тепсо» смогли пробиться в четвертьфинал, показав уверенную игру в группах.

Не обошлось без лотошинского дерби, состоявшегося в четвертьфинале. В итоге встречи дальше прошла команда «Молот», обыграв соперника со счетом 4:1. В другой четвертьфинальной игре КБ «Волоколамск» забил два безответных мяча в ворота тверичан «Ржавая педаль».

Полуфинальный поединок между сборной Волоколамска и командой «Молот» прошел в напряженной борьбе. Но хозяева турнира показали уверенную игру и победили со счетом 2:1.

Решающая встреча между лотошинским «Молотом» и командой КБ «Ржев» оказалась достойна финала и полна интриги. Взяв верх в середине встречи, лотошинцы не удержали преимущество, и за несколько секунд до финального свистка ржевцы сравняли счет. В результате послематчевых пенальти победу праздновали футболисты команды «Молот». Впервые за 9 лет существования турнира победителем стала лотошинская команда.

В составе победоносного «Молота» играли Д. Бобков, А. Кучеров. Д. Зыков, А. Тихонов, А. Лученков, В. Куленок, А. Истомин. Руководитель и тренер команды А. Касатов.

Награда за «лучшего игрока» досталась А. Никитину из команды КБ «Ржев». Лучшим вратарем признан В. Куленок.

Группа «А»: — «Сорокет плюс» (Шаховская) — КБ Ржев — 1:5
КБ Ржев — «Пантера» (Москва) — 4:1
«Пантера» — «Сорокет Плюс» — 2:3

Группа «Б» — ФК Шаховская — «Эмеркон» (Руза) — 2:1 п.
«Эмеркон» — КБМ — 0:1
КБМ — ФК Шаховская — 3:2

Группа «В» — «Молот» (Лотошино) — «Ржавая педаль» (Тверь) — 1:0 п.
«Ржавая педаль» — «Спартак-Фан» (Москва) — 2:1