Покорение новых рубежей

Наш земляк Эдуард Болдырев стал серебряным (правая рука) и бронзовым (левая рука) призёром 37-ого чемпионата мира по армспорту, который проходил в столице Малайзии Куала-Лумпур. За медали турнира боролись более 1500 армрестлеров со всего мира. Одной из самых многочисленных (120 участников) и самой грозной на турнире стала сборная России, которая в итоге и завоевала первое общекомандное место. В общей победе россиян есть и немалая заслуга Эдуарда Болдырева, который превзошёл себя в борьбе с именитыми спортсменами. В категории мастер-класс, в которой выступал 42-х летний лотошинец, первого соревновательного дня борьбы на левой руке собрались 3 чемпиона мира, а 7 других претендентов имели титулы победителей стран и континентов.
Но наш спортсмен боролся отчаянно, не смотря на регалии и, как минимум одного чемпиона мира оставил без медали, пропустив вперёд лишь представителя Турции и Грузии.
На правой руке Эдуард бился куда более успешно, оставляя за собой одного за другим сильнейших спортсменов планеты, учитывая и тот факт, что и соперников здесь оказалось побольше, целых 14. Дойдя до финальной схватки в битве с украинским спортсменом, имеющим «фору» перед нашим, так как не проиграл ни одной схватки в предварительных боях, Эдик нисколько не растерялся и выиграл первый поединок. Однако, в решающем сражении уступил сопернику, довольствовавшись вторым местом. Тем не менее, по словам тренера В.Ю. Громова, у Болдырева были все шансы наконец-то стать чемпионом (напомним, что у Эдуарда это пятая призовая медаль подобных турниров) и это не повод расстраиваться, а предлог вновь приступить к тренировкам для покорения новых рубежей.

Н. Лисютина, начальник отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и туризму администрации городского поселения Лотошино

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.