Лыжные гонки

10 февраля в день зимних видов спорта, который отмечается в нашей стране на протяжении 5 лет в лесопарковой зоне «Дубки» состоялись лыжные соревнования на призы Муниципального спортивного учреждения «Олимп». Сотрудники учреждения приложили все усилия, что бы соревнования прошли максимально комфортно. На торжественном открытии участников приветствовал Глава городского поселения Лотошино Валерий Викторович Моляров. На старт вышло 52 любителя лыжного спорта.

Среди самых юных участников отличился Буданов Егор, призерами стали Прохоров Матвей и Шабров Максим. Уверенно смотрелись на лыжне Крепостин Михаил, Сорокин Сергей, Ходаков Константин. В возрастной категории 2009-2011 г.р. у мальчиков первым пересек финишный створ Эктов Дмитрий, следом финишировали Орлов Кирилл и Крепостин Александр. У девочек первенствовала Габышева Елизавета, второе и третье место заняли Лисютина Анастасия и Исубова Мадина соответственно. Среди 11-12 летних спортсменов лучшее время на дистанции показали Вициенко Максим и Свиноренко Полина, вторами финишировали Концевой Владимир и Ветчинкина Милена, третье место занял Мирончук Олег. Плотное соперничество развернулось у мальчиков 2005-2006 г.р. Безе Роман опередил Концевого Андрея и Кузнецова Максима. У девочек отличилась Тимагина Елизавета. В возрастной категории 2002-2004 г.р. Сорокин Владислав, накануне потренировавшись в г. Химки на «Лыжне России», опередил Аксенова Алексея. Попова Алена опередила в своем забеге Коляскину Полину и Ананьеву Алену. Восемь участников вышли на старт в самой ожидаемой группе среди мужчин 18-39 лет. Первым на финише оказался Лексаков Никита, всего две секунды ему уступил Лученков Николай, третье место занял Ляхов Андрей. Стоит отметить быстрое прохождение трассы Лисютиным Игорем, Отт Владимиром и Торгашиным Виктором. В своих возрастных категориях отличились Власенко Анастасия и Шаброва Галина. Огромное желание к соревновательному процессу продемонстрировал Торгашин Александр. После победы в возрастной категории 40-49 лет он вышел на старт и с более юными участниками. Очередной победой в возрастной категории 50-59 лет отметился Николаев Владимир Евгеньевич, а попаданием в призы Моляров Валерий Викторович и Егоров Константин Георгиевич. В самой «опытной» категории 70+ победу одержал постоянный участник соревнований Буданов Анатолий Егорович.
На церемонии закрытия директор МСУ «Олимп» С.А. Яковлев вручил победителям и призерам заслуженные медали и грамоты, а всех участников угощали горячим чаем и сытными пирогами местного производства. Но главной наградой для всех стали положительные эмоции и хорошее настроение.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.