Лотошинский армрестлер Эдуард Болдырев – снова чемпион!

Чемпионат Европы по армрестлингу проходил в греческом городе Лутраки с 14 по 23 мая. За титул сильнейших рукоборцев континента боролись более 900 участников из 31 страны. В составе сборной России честь страны защищали спортсмены клуба «Лотошинские медведи» Эдуард Болдырев и Екатерина Кузнецова под руководством тренера Виктора Громова. В результате поединков среди юниоров Екатерина стала четвертой на левой руке и пятой на правой (до 16 лет, свыше 70 кг). В категории «мастер-класс» (до 70 кг) звание чемпиона в очередной раз подтвердил Болдырев, взявший золотые награды на левой и правой руках.

На сегодняшний день Эдуард является семикратным чемпионом Европы, трехкратным чемпионом мира и по праву считается одним из лучших армрестлеров планеты. Также в рамках греческого чемпионата он вошел в десятку российских спортсменов, которые одержали победу на обеих руках, – рассказал Виктор Громов.

По его словам, следующая цель – золото чемпионата мира, который пройдет в ноябре. Параллельно соревнованиям в Греции, в Подольске проходил открытый Кубок по армрестлингу, где спортсмены клуба «Лотошинские медведи» выступили в составе 12 человек. За призы турнира боролись более 150 армрестлеров в составе 17 команд из Москвы и Московской области. По итогам соревнований золотые медали лотошинской команде принесли Владислав Новожилов (до 60 кг), Илья Сысов (юниоры, до 70 кг) и Виктория Белоусова (юниоры, до 55 кг). Серебро завоевали Инна Веремьева (свыше 70 кг), Валентин Савченко (до 70 кг), Валерия Белоусова (юниоры, до 65 кг). Третье место занял Андрей Першин (до 60 кг). В общекомандном зачете лотошинская дружина стала третьей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.