Лотошинские спортсмены выступили XXVI чемпионат России по армрестлингу

На спортивной арене дворца спорта «Импульс» г. Протвино Московской области с 16 по 19 марта проходил XXVI чемпионат России по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие свыше 570 спортсменов из 50 регионов страны. В составе Подмосковной команды от клуба «Лотошинские медведи» на чемпионате боролись 7 спортсменов. В категории до 55 кг 8-е место на левой и 14-е на правой руках занял Андрей Першин. В категории до 80 кг 5-е и 7-е места на левой и правой руках соответственно занял Эдуард Болдырев.

Геннадий Пушкин (до 100 кг) стал на левой руке 4-м и на правой 8-м. Сергей Иванчиков в категории свыше 100 кг занял на левой руке 6-е место и 5-е – на правой. Денис Гурьянов (до 110 кг) стал 22-м и 30-м на левой и правой руках соответственно. В категории до 90 кг на левой руке 23 место занял Олег Лысенок. Действующий тренер Лотошинской команды Виктор Громов в категории до 100 кг стал 7-м на левой руке.

Несмотря на то, что лотошинские спортсмены на этом чемпионате не поднимались на призовой пъедестал, они принесли больше всех очков для сборной команды Московской области.

По словам Виктора Громова, спортсмены клуба «Лотошинские медведи» получили приглашение от президента федерации по армспорту Литвы на открытый международный Кубок по армрестлингу.

В настоящее время лотошинские армрестлеры готовятся к выездным соревнованиям.