IV турнир Фанклуба «Спартак» Москва

Футбол занимает мысли и время целой армии людей, чему стал подтверждением ежегодный IV турнир Фанклуба «Спартак» Москва по футболу в залах, состоявшийся 2 февраля в культурно-спортивном центре «Лотошино». Постоянными организаторами соревнования выступают администрация городского поселения Лотошино и Российский Фанклуб «Спартак» Москва.
На церемонии открытия турнира с приветственным словом выступил Глава городского поселения Лотошино В.В. Моляров. Валерий Викторович отметил, что футбол объединяет, расширяет кругозор, даёт возможность заводить новые знакомства, а самое главное позволяет и заставляет молодежь вести здоровый образ жизни. Президент футзального клуба «Спартак» Москва Владимир Федорович Гришин вручил Главе городского поселения памятную плакетку за неоценимую поддержку на деле в продвижении любимой игры миллионов людей.
Сам турнир собрал девять команд из Москвы, Московской и Владимирской областей, которые по результатам жеребьевки были разбиты на три группы. Предварительные отборочные матчи должны были назвать восемь лучших коллективов для продолжения борьбы за главный приз турнира, но уже в стадии плей-офф. Достаточно результативные и яркие групповые встречи, в которых судьба попадания команд в 1/4 финала решалась не только благодаря завоеванной победе и добытой ничьи, но и за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей таких соискателей определила. В первом четвертьфинальном поединке сошлись команды КБ Волоколамск и «Can-pack» Волоколамск. Неизменный участник турнира КБ Волоколамск на протяжении двадцати игровых минут диктовал свои условия и закономерно переиграл дебютанта 4:0. Упорным выдался второй матч на вылет. Футболисты КБ Покров из Владимирской области в начале встречи дважды огорчили вратаря московской «Феерии». Во втором тайме москвичи один гол отквитали, но на большее их не хватило и КБ Покров пробился в полуфинал. Заставила держать всех в напряжении игра нашей дружины КБ Лотошино против соседей КБ Шаховская. Справившись со стартовым натиском шаховчан лотошинцы во втором тайме захватили инициативу и сумели одолеть серьезного соперника с минимальным счетом 1:0. Четвертой командой пробившейся в полуфинал стали «Все на футбол» из Москвы продемонстрировавшие красивую и динамичную игру во встрече с КБ Зеленоград 4:1. Первый финалист определился во встрече КБ Волоколамск — КБ Покров. Подмосковные футболисты на каждом участке площадки были чуточку быстрее и закономерно победили 5:2. КБ Лотошино и ВНФ Москва в очном соперничестве разыграли вторую путевку в финал. Несмотря на обилие острых атак, долгое время на табло спорткомплекса горели цифры 0:0. Судьбу встречи решил один единственный гол и, к сожалению местных болельщиков его забил нападающий ВНФ.
Финальная игра между КБ Волоколамск и ВНФ Москва началась без разведки. Преуспеть могли и те и другие. Волоколамцы сумели забить гол в ворота соперника, однако ВНФ удалось завершить три результативные атаки и стать победителями IV турнира Российского Фанклуба «Спартак» Москва!