Динамо – чемпион!

19 декабря на большой спортивной арене КСЦ «Лотошино» состоялись заключительные встречи открытого первенства городского поселения Лотошино по волейболу среди мужских команд. Шесть волейбольных дружин «Молот», «Динамо», «Олимп», с/п «Микулинское», «МЧС» и «Учитель» на протяжении десяти игровых дней боролись за самые высокие места. С первых туров хорошее командное взаимодействие и высокий уровень мастерства игроков демонстрировали коллективы «Динамо» и «Молот», одержавшие по четыре победы, причем динамовцы не позволили соперникам взять и партии. В очном противостоянии определился лидер первого круга. Трудную, но вполне заслуженную победу по итогам двух партий одержали динамовцы.
Остальные команды относились к разряду «крепких середняков», но способных своими игровыми действиями дать бой лидерам. В полной мере это доказала сборная с/п «Микулинское», которые одержали волевую победу над «Молотом» 2-1. Этим поражением главного преследователя в борьбе за первое место в полной мере воспользовалась команда «Динамо», которые подобных осечек не допустили и за два тура до окончания первенства оформили чемпионство! В заключительный игровой день решилась интрига третьего места. Команда с/п «Микулинское» хоть и уступила «Учителю» со счетом 1-2, но выигрыш одной партии позволил подняться на третью строчку в турнирной таблице.