День лыжника в Дубках

17 февраля в парковой зоне «Дубки» состоялся спортивно-оздоровительный праздник «День лыжника». Как известно, начало зимы выдалось бесснежным и только с наступлением нового года выросли сугробы, что позволило сотрудникам МСУ «Олимп» оперативно заняться накатыванием лыжни. Благодаря предварительным работам в летний период трасса значительно расширилась и составила 1 километр 350 метров.

Участники соревнований отметили идеально подготовленную лыжню. На старт вышло 76 человек разного возраста от 5 до 77 лет. Хотелось отметить активное участие команды МОУ «ЛСОШ № 1» и команды детского сада «Родничок» составленную из воспитателей, родителей и детей. Среди самых юных участников первыми к финишу приехали Бродолин Никита и Лисютина Анастасия, призерами стали Незнайко Никита, Бухаров Кирилл и Асламова Полина. В возрастной категории 2009-2010 г.р. у мальчиков отличился Васильев Никита, вторым стал Лисицин Вадим, третьим Тхайшаов Артур. У девочек первенствовала Смирнова Анастасия, второе и третье места заняли Домрачева Элеонора и Дигачева Дарья соответственно. В возрастной категории 2006-2007 г.р. у мальчиков стартовало шестеро участников, и самый быстрый бег показал Коновалов Владимир, следом за ним финишный створ замкнул Эдеев Даниил и Федотов Александр. У девочек Максимова Евгения опередила Спирякову Анну и Арбузову Софью. Плотное соперничество развернулось у мальчиков 2003-2005 г.р. Белов Кирилл немногим опередил Казакова Аркадия и Барабанщикова Никиту. У девочек Алена Попова оказалась быстрее Арбузовой Алины и Дмитриевой Виолетты. Васильева Софья и Скворцов Илья были лучшими в своих забегах, а Пинтусов Александр стал призером. В самой ожидаемой группе среди мужчин 19-35 лет в упорной борьбе первым на финише оказался Соболев Олег, четыре секунды ему уступил Лученков Николай, тройку призеров замкнул Ляхов Андрей. У женщин выиграла Форш Марина, обойдя Нечаеву Анастасию и Максимову Маргариту. Среди женщин 36-49 лет «королевой» забега стала Селецкая Наталья, сумевшая опередить Наркевич Наталью, Верещагину Валерию и ещё пятерых участниц. У мужчин отлично подготовился, благодаря ежедневным тренировкам, Прохоров Сергей немногим опередив Журавлева Алексея и Петрова Андрея. Заместитель главы администрации городского поселения Лотошино Николаев Владимир Евгеньевич блеснул в возрастной категории 50-59 лет следом за ним приехали Егоров Константин Георгиевич и Быков Михаил Петрович. В группе мужчин 60-69 лет отличились неоднократные участники стартов Буданов Анатолий Егорович и Ушаков Владимир Гаврилович. Отдельное восхищение заслуживает Демченко В.Н. стартовавший в возрастной категории 70+. В свои 77 лет Василий Никитич с легкостью преодолел 1,3 км. дистанции.
На церемонии закрытия глава городского поселения Лотошино В.В. Моляров вручил победителям и призерам заслуженные медали и грамоты, а всех участников угощали вкусными пирогами местного производства. Но главной наградой для всех стало хорошее настроение и заряд бодрости.